Аппараты воздушного охлаждения зигзагообразные АВЗ-Д

Описание
Аппараты воздушного охлаждения АВЗ-Д относятся к теплообменному оборудованию, предназначенному для охлаждения газов и жидкостей и конденсации паровых и парожидкостных сред в технологических процессах химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, нефтяной и газовой отраслей промышленности с давлением среды от 0,6 до 6,3 МПа, или под вакуумом с остаточным давлением не ниже 665 Па и температуре не выше 3000 °C, с вязкостью на выходе до 5 · 10-5 м2 / с (50 сСт). На производственном предприятии ООО «ВСФ ТЕХНОЛОДЖИС» созданы стандартизированные параметрические и типоразмерные ряды.
Выбор этих аппаратов заказчик может осуществлять самостоятельно из указанных рядов:
- Климатическое исполнение аппаратов У1 и УХЛ1 - по ГОСТ 15150.
- Аппараты поставляют для эксплуатации при рабочей температуре деталей, работающих под давлением, не ниже минус 300С - исполнение У1 и не ниже минус 400С - выполнение УХЛ1.
- Аппараты должны применяться при температурах и давлениях, соответствующих указанным в ГОСТ Р 51364.
Расчетный срок службы аппаратов:
- работающих в среде со скоростью коррозии до 0,1 мм в год - 20 лет;
- работающих в среде со скоростью коррозии> 0,1 мм - по согласованию с заказчиком.
По требованию заказчика аппараты могут изготавливаться без опоры, а также с дополнительными сборочными единицами: комплектом жалюзи с ручным или пневматическим приводом, увлажнителем воздуха, подогревателем воздуха, пневматическим приводом регулировки лопастей вентилятора.
Каждый аппарат имеет условное обозначение в соответствии с техническими условиями (ТУ) на аппарат.
Технические характеристики:
- Количество теплообменных секций, шт. – 6
- Коэффициент оребрения труб – 9; 14,6; 20
- Площадь поверхности теплообмена, м2 – 3528-12672
- Давление условное, МПа – 0,6; 1,6; 2,5; 4,0 6,3
- Число рядов труб в секции – 4; 6, 8
- Число ходов по трубам в секции – 1, 2; 2а 4, 4а; 8
- Длина труб, м – 8
- Диаметр колеса вентилятора, мм – 2800
- Мощность электродвигателя номинальная, кВт – 22; 30
- Число вентиляторов в аппарате – 2
- Масса аппарата, кг (в зависимости от типоразмера) – 21260-43300
Аппарат состоит из горизонтально расположенных трубных секций, составленных из оребренных биметаллических труб. Секция монтируется на металлической конструкции. Привод колеса размещается на отдельной раме.
Отзывы